Реклама



Типография "Визави"

vizavipress.ru. Типография. Рекламная полиграфия.

На главную
:: все о недвижимости en    Главная страницаmailnovostroy
НОВОСТРОЙКИ       ИПОТЕКА       ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ       УСЛУГИ       ИНФОРМАЦИЯ       СЕРВИСЫ       О КОМПАНИИ

Новости недвижимости

12.2.2002

Наш человек работает на квартиру десятилетиями. Чаще всего на это направлены усилия всей семьи. Покупка жилья становится едва ли не главным событием всей жизни. В начале следующей недели российский рынок недвижимости ждет серьезное испытание. В понедельник вступает в силу закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". Уже на стадии его разработки стали раздаваться голоса, что государство поспешило пустить на произвол судьбы сделки с недвижимостью.

Раньше, чтобы стать риэлтором, надо было пройти аттестацию и получить лицензию. Существовала даже обязательная учебная программа, которую следовало изучить прежде чем получить право заниматься куплей-продажей жилья. Это было хоть что-то, чем можно было контролировать рынок и знания риэлтеров.

Специалисты опасаются, что отмена лицензирования откроет дорогу риэлторам без образования или того хуже - квартирным мошенникам. Отследить их деятельность будет просто невозможно. Если раньше без лицензии нельзя было даже поместить рекламу на странице объявлений, то теперь государство будет следить только за своевременной уплатой налогов. Единственное, что хоть как то может защитить человека, решившего продать или купить квартиру, - максимально полная информация о риэлторской фирме.

В защиту лицензирования выступили сами риэлторы. В Саратове разрабатывается идея добровольной сертификации этого вида услуг. На это уйдет время и трудно сказать сколько людей успеет испортить квартирный вопрос. Но уже сейчас совершенно очевидно, что жителей вокзалов в России станет больше.



  Источник информации: Телеком-ТВ

 
   
Все новости
главная новостройки базы данных аренда квартир помещения доска объявлений ипотека
элитка справочники планы квартир земля подмосковье оценка о компании
:: все о недвижимости Главная страницаmail@novostroy.ru
      ©  1999-2005 Создание и поддержка RAIN-media
Здесь может быть Ваша реклама!

По вопросам размещения рекламы:
обращайтесь
Разработка интернет-решений:
обращайтесь

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100
обратите внимание