Реклама



Типография "Визави"

vizavipress.ru. Типография. Рекламная полиграфия.

На главную
:: все о недвижимости en    Главная страницаmailnovostroy
НОВОСТРОЙКИ       ИПОТЕКА       ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ       УСЛУГИ       ИНФОРМАЦИЯ       СЕРВИСЫ       О КОМПАНИИ

Новости недвижимости

17.6.2002

Очень многие москвичи живут при постоянном шуме, доносящемся с улицы, - где-то рядом с домами проходят оживленные автомобильные дороги, где-то "шумят" типографии и швейные фабрики, где-то строятся новые дома.

Превышение естественного уровня звуковых колебаний оказывает негативное влияние на здоровье и уменьшает продолжительность жизни москвичей.

Больше всего москвичей страдает от шума, производимого автомобилями. По данным столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, приведенным в докладе о состоянии окружающей среды в Москве, более 60% москвичей проживают в зонах акустического дискомфорта, возникающего из-за автомобилей, - это почти в три раза больше, чем в среднем по России.

Хуже всего обстановка в пределах Садового кольца - там практически нет участков с допустимым уровнем шума. Больше всего от шума страдают люди, живущие на верхних этажах. Это происходит потому, что внизу он поглощается деревьями и различными торговыми палатками, фонарями, скамейками. Очень плохая обстановка на улицах, где почти вплотную друг другу стоят высокие дома - например, на Кутузовском, Ленинском и Ленинградском проспектах.

Но уже на некоторых улицах городские власти взялись за исправление ситуации. Например, при строительстве третьего транспортного кольца в отдельных местах, где уровень звуковых колебаний превысит нормы, за счет городского бюджета заменяют оконные блоки в домах, а вдоль проезжей части устанавливают защитные экраны.

Некоторые москвичи страдают и от шума, производимого самолетами. Под сверхнормативным воздействием шума от воздушных судов находится около 10% территории города - сюда относятся, например, Теплый Стан, Солнцево, Тропарево, Митино, Зеленоград и Южное Бутово. А от 10 до 15% территории Москвы находится под воздействием сильного шума от промышленных и коммунальных предприятий. Здесь имеются в виду торговые комплексы, гаражи, вокзалы, трамвайные депо и автобусно-троллейбусные парки.

Но от шума страдают не только москвичи, но и отцы города. Многие директора автокомбинатов, швейных фабрик и типографий не испытывают большого желания снижать уровень шума, а из-за этого городские власти не могут использовать большие площади земли, находящиеся вокруг этих предприятий, поскольку это запрещено санитарные нормами.

  "Квартира.Дача.Офис."

 
   
Все новости
главная новостройки базы данных аренда квартир помещения доска объявлений ипотека
элитка справочники планы квартир земля подмосковье оценка о компании
:: все о недвижимости Главная страницаmail@novostroy.ru
      ©  1999-2005 Создание и поддержка RAIN-media
Здесь может быть Ваша реклама!

По вопросам размещения рекламы:
обращайтесь
Разработка интернет-решений:
обращайтесь

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100
обратите внимание